Прокуратура Белгородского района информирует

Приговором Белгородского районного суда жительница города Белгорода признана виновной в мелком хищении чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях(ст. 158.1 УК РФ)
Прокуратура Белгородского района информирует.

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

22 сентября 2023 года на основании постановления мирового судьи судебного участка № 1 Яковлевского района Белгородской области, вступившего в законную силу 03 октября 2023 года, Беспалова Е.Г. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Однако, 14 ноября 2023 года около 16 часов 42 минут, Беспалова Е.Г., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» № 7683 ООО «Агроторг», расположенного по адресу: Белгородская область, Белгородский район, п. Дубовое, ул. Широкая, д. 2 «В» и убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, и ее действия являются тайными, умышленно, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, совершила хищение имущества, принадлежащего ООО «Агроторг» с открытых стеллажей торгового зала:

- БЗМЖ Сыр LIEBENDORF (ЛИБЕНДОРФ) 100 г. ТИЛЬЗИТЕР фас. массой 1.195 гр., стоимостью 365,76 без учета НДС за 1 кг, на сумму 437 рублей 08 копеек без учета НДС;

- EKONIVA (ЭКОНИВА) Сыр ЩУЧАНСКИЙ  п/тв. 50% ф/п 200 г. стоимостью 95 рублей 45 копеек без учета НДС за 1 упаковку, в количестве  3 упаковок на сумму 286 рублей 35 копеек без учета НДС;

- Колбасу варено-копченную из мяса птицы «Сервелат Филедворский» ТМ «Стародворье» в оболочке фиброус в вакуумной упаковке 0,35 кг срез., стоимостью 78 рублей 90 копеек без учета НДС за штуку, в количестве одной упаковки на сумму 78 рублей 90 копеек без учета НДС, которые с целью сокрытия поместила в имеющуюся при себе сумку черного цвета, после чего Беспалова Е.Г., не оплатив стоимость указанного имущества на кассе, с похищенным вышла из торгового зала магазина, получив возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению

В судебном заседании Беспалова Е.Г. полностью признала свою вину.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал Беспалову виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 158.1 УК РФ, назначив окончательное наказание в виде принудительных работ на срок 1 год 2 месяца с удержанием 15 % из заработной платы осужденной в доход государства ежемесячно и перечислением их на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы, с отбыванием наказания в местах, определяемых учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы.

Приговор  не вступил в законную силу.