Прокуратура Белгородского района информирует

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Прокуратура Белгородского района информирует.

Гражданин C., ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным правом управления транспортным средством, имея признаки опьянения, сел за руль автомобиля и совершил управление им на территории п. Новосадовый Белгородского района.

После остановки автомобиля инспектором ДПС, у гражданина С. выявлены явные признаки алкогольного опьянения. Также, при освидетельствовании состояния опьянения гражданина С. с помощью технического средства измерения анализатора паров этанола, в выдыхаемом воздухе установлено превышение допустимой нормы содержания алкоголя.

Своими умышленными действиями гражданин С. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 264.1 УК РФ - «управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Прокуратурой Белгородского района 29.03.2024 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.