Прокуратура Белгородского района информирует

Мировым судом рассмотрено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя г. Белгорода, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3, ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
Прокуратура Белгородского района информирует.

Установлено, что в январе этого года Б. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На автодороге в с. Стрелецкое Белгородского района он был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы ОМВД по Белгородскому району. Желая избежать административной ответственности, нарушитель пытался передать сотруднику ДПС взятку в размере 3 тысяч рублей, положив денежные средства возле водительского сиденья служебного автомобиля. Инспектор ДПС от получения взятки отказался, сообщив о случившемся руководству. Незаконные действия злоумышленника были пресечены, денежные средства изъяты.

В судебном заседании с участием государственного обвинителя, Б признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3, ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 000 рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.