Прокуратура информирует

Прокурором Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту публичного оскорбления и угроз применения насилия в отношении представителя власти
Прокуратура информирует.

Органом следствия установлено, что в январе 2024 года сотрудниками полиции установлен гражданин А., находящийся в состоянии алкогольного опьянения. А., чтобы его не привлекли к административной ответственности, предпринял попытку скрыться от сотрудников полиции. Однако попытка скрыться не удалась и сотрудниками полиции было принято решение о доставлении гражданина в отдел полиции для составления протокола. А. не понравилось решение полицейских, и он высказал угрозу применения насилия в адрес полицейского Г. и испытывая личную неприязнь к полицейскому Г. нанес ему удар ногой в область правой кисти, чем причинил телесные повреждения в виде перелома основания второй пястной кости.

Кроме того, А. выразился оскорбительно, непристойно и неприлично в адрес представителя власти-полицейского Г. в присутствии других сотрудников полиции и гражданских лиц.

В отношении 26 летнего жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч.2 ст.318 УК РФ- угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также по ст.319 УК РФ, – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.