Прокуратура информирует.

Заместителем прокурора Белгородского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по факту совершения 3 краж.

В октябре 2023 года А. совершила кражи спортивной одежды в одном из торгово-развлекательных центров района. Так, жительница города Белгорода трижды посетив магазин спортивных товаров и одежды, совершила хищение 6 предметов одежды на общую сумму 48 тыс. руб. Каждый раз с целью хищения вещей гражданка снимала с приглянувшихся ей предметов одежды антикражные магниты с помощью педикюрных кусачек и, минуя кассу, покидала магазин. Затем А. продавала неустановленным лицам похищенные вещи, а денежные средства тратила на собственные нужды.

По данным фактам в отношении жительницы города Белгорода возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.