Начат прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Начат прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени».

Оргкомитет ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени» объявил о запуске приема заявок для участия в мероприятии. Основная цель форума – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.

Подать заявку может любой житель России до 31 января 2024 года.
Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе форума и выбрать одну
из следующих 7 номинаций:

- «Качество жизни населения»;

- «Развитие экономики и предпринимательства»;

- «Пространство для жизни»;

- «Эффективный труд и образование»;

- «Технологическое развитие»;

- «Экономика данных и цифровые решения»;

- «Эффективное государство».

Сбор инициатив и проектов проходит в формате краудсорсинга на сайте идея.росконгресс.рф.

Победителей определит экспертное сообщество.

Лучшие идеи в марте 2024 будут представлены руководству страны.

Организаторами форума «Сильные идеи для нового времени» являются Агентство стратегических инициатив и фонд «Росконгресс», корпорация «ВЭБ.РФ» выступает соорганизатором мероприятия.

Инструкция по регистрации на крауд-платформе форума
«Сильные идеи для нового времени» для региональных экспертов.

Контактное лицо по работе с экспертным сообществом: Коченкова Анастасия Георгиевна, руководитель программы Центра лучших практик и экспертизы Агентства, тел.: +7 (921) 441-03-37, ag.kochenkova@asi.ru.

Для того, чтобы присоединиться к экспертной работе Форума и внести вклад
в оценку и развитие перспективных решений, необходимо:

1. Заполнить анкету по ссылке: https://идея.росконгресс.рф/experts-regions/registration ;
  2. После заполнения всех полей анкеты, приложите резюме и выберите направление/тему отбора, в которых видите свою экспертную роль (список приложен ниже);
  3. Отправьте анкету и ожидайте одобрение статуса эксперта на почту, указанную при регистрации на крауд-платформе.

Основные функции экспертов краудсорсинга:

1) публиковать содержательную обратную связь лидерам идей по тематике,
в которой они обладают соответствующей экспертизой;

2) оценивать идеи по заданным критериям, номинировать идеи в топ-1000.

В Форуме задано 7 треков, которые декомпозируются на тематики:

1. Качество жизни населения
  1. Технологическое развитие
  1. Развитие экономики и предпринимательства
  1. Экономика данных и цифровые решения
  1. Пространство для жизни
  1. Эффективное государство
  1. Эффективный труд и образование

Эксперты, которые внесут наибольший содержательный вклад в доработку
и развитие идей краудсорсинга, получат доступ к мероприятиям Агентства стратегических инициатив, Фонда Росконгресс и партнеров экосистемы.

Если у вас возникают технические вопросы по работе крауд-платформы
и регистрации, то Вы можете найти подробный вопросник с ответами по адресу https://ideas.roscongress.org/help или написать вопрос в техническую поддержку на почту help.ideas@roscongress.org.