Прокуратура информирует.

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Транс Логистик».

Установлено, что содержание трудовых договоров не соответствует требованиям закона, а именно: отсутствуют условия труда, не установлен ежегодно дополнительно оплачиваемый отпуск, не установлена и не выплачена доплата компенсационного характера за работу во вредных условиях труда, работники не ознакомлены в письменной форме с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах.

Также работники допущены к работе без прохождения в установленном порядке обучения по охране труда, в том числе обучения безопасным методам и приемам выполнения работ, обучения по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты и без прохождения в установленном порядке обязательных медицинских осмотров, обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний.

По выявленным нарушениям трудового законодательства директор ООО «Транс Логистик» привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа в общей сумме 35000 рублей.