Прокуратура информирует.

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ОНОРЕ».

В ходе проверки установлено, что в организации отсутствует разработанное и утвержденное «Положение о системе управления охраной труда», не проведены системные мероприятия по управлению профессиональными рисками на рабочих местах, связанных с выявлением опасностей, оценкой и снижением уровней профессиональных рисков, не разработаны локальные нормативные акты, регулирующие обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах. Отдельные работники организации допущены к выполнению работ без прохождения в установленном порядке вводного инструктажа по охране труда, медицинских осмотров, обязательного психиатрического освидетельствования. Не проведено в установленном порядке обучение требованиям охраны труда.

По выявленным нарушениям трудового законодательства директор ООО «ОНОРЕ» привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч.4 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Назначено наказание в виде предупреждения и штрафа в общей сумме 35000 рублей.