Прокуратура информирует.

И.о. прокурора Белгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Органом дознания установлено, что 24.07.2023 У., находясь в состоянии опьянения сел за руль автомобиля и умышленно начал управлять им с целью поездки в пос. Северный. Так, по пути, был остановлен сотрудниками ГИБДД, после чего, отстранен от управления транспортным средством.

Также, сотрудниками полиции в отношении У. проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 0,930 мг/л.

Кроме того, У. ранее привлекался, к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту в отношении 47-летнего жителя Яковлевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено в Белгородский районный суд для рассмотрения по существу.