Прокуратура информирует.

Семейное хищение денежных средств с банковской карты.

В апреле 2023 года жительница (пенсионерка) п. Северный Белгородского района нашла утерянную банковскую карту около одного из магазинов поселка, которая оснащена функцией бесконтактной оплаты и решила, что ею можно воспользоваться, а именно купить продукты, что собственно и сделала, оплатила товары на сумму 1 453 рубля.

После приобретения продуктов, вернулась домой где находился ее 46-летний сын. Найденную банковскую карту положила в коридоре своей квартире и ушла по делам, а вот сын, увидев чужую карту также решил сходить в магазин и расплатиться чужой банковской картой (понимал, что она ни ему ни его матери не принадлежит). Такие же действия совершил сын пенсионерки на сумму 1 289 рубле.

Белгородским районным судом Белгородской области жительница  п. Северный и ее сын осуждены (каждый) по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей