Прокуратура информирует.

Прокурором Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Органом следствия установлено, что в июле 2023 года водитель П., в нарушение 8 пунктов правил дорожного движения Российской Федерации, в том числе управление автомобилем в болезненном состоянии, превышение установленного скоростного режима, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, движущегося по обочине в попутном с автомобилем направлении. После случившегося водитель П. скрылся с места ДТП. От полученных травм несовершеннолетний пешеход скончался.

По данному факту в отношении 74-летнего жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения.

Уголовное дело 13.11.2023 с обвинительным заключением направлено в Белгородский районный суд для рассмотрения по существу