Прокуратура информирует.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, отмечаемого 9 декабря, прокурором Белгородского района для старшеклассников  МОУ «Тавровская средняя общеобразовательная школа им. А.Г. Ачкасова Белгородского района Белгородской области» проведена лекция, посвящённая вопросам противодействия коррупции и роли прокуратуры в данной деятельности.

Прокурор рассказал учащимся  о понятии и сущности такого негативного проявления, как коррупция, разъяснил основные положения  федерального законодательства в сфере противодействия коррупции.

В ходе лекции были рассмотрены  конкретные примеры по фактам совершения должностными и иными лицами коррупционных преступлений и правонарушений,  применении мер ответственности к виновным лицам.

Также были затронуты вопросы профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних, детского травматизма, в том числе ДТП и школьного «буллинга».

По окончании лекции учащимся была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы, в том числе о разъяснении действующего законодательства по теме встречи.