С Днем повара!

Комитет экономического развития администрации Белгородского района поздравляет мастеров кулинарного дела с праздником.
С Днем повара!.

Человек, готовящий пищу с душой, умением и фантазией, дарит людям прекрасное настроение! Пусть кулинарные способности неизменно дарят людям счастье и привлекают все новых клиентов! Ваша профессия – одна из самых нужных в мире, пусть же каждое даже самое простое блюдо будет шедевром. Будьте счастливы, успешны, процветайте и радуйтесь жизни каждый день.

Международный день повара отмечается 20 октября более чем в 70 странах мира. Этот праздник был учрежден в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации сообществ шеф – поваров, в которую входят около 8 миллионов человек со всех концов света.

Профессия повара является одной из наиболее востребованных и древних профессий. Искусство приготовления пищи, чистота, и красота неразрывно связаны друг с другом. Правильно и вкусно приготовленная еда – хорошее настроение и отличное самочувствие. Повар – профессия от бога. Вряд ли кто будет с этим спорить. У настоящего профессионала даже из небольшого набора продуктов может получиться настоящее чудо,

На сегодня в Белгородском районе работает более 227 учреждений общественного питания. Это рестораны и кафе, бары и закусочные, школьные столовые и столовые предприятий. В них трудятся профессионалы, любящие свое вкусное дело.

В этот день проводятся мастер – классы, дегустации, конкурсы, в которых принимают участие повара ресторанов и кафе Белгородского района.