В Белгородском районе в этом году обустроят 14 искусственных неровностей на нерегулируемых пешеходных переходах.

Работы будут выполнены в рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Искусственные дорожные неровности планируется обустроить на нерегулируемых пешеходных переходах в населенных пунктах на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения. Все переходы будут оборудованы комплектом знаков и разметкой.

Также для повышения безопасности дорожного движения в этом году планируется установить светофоры с «вызывной» кнопкой в с. Черемошное на автодороге Крым – Ясные Зори – Архангельское и на первом километре автодороги Белгород – Новая Деревня.
Всего в Белгородской области в этом году будет сделано не менее 200 переходов с искусственными неровностями.