О проведении отбора по предоставлению грантов в форме субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров в 2024 году
Предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства.

Министерство экономического развития и промышленности области
(далее – министерство) информирует о том, что постановлением Правительства Белгородской области от 25 марта 2024 года № 109-пп утвержден порядок предоставления грантов в форме субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров в 2024 году.

Новая мера направлена на поддержку субъектов МСП, которые
в 2024 году планируют обучить или переобучить сотрудников и в дальнейшем увеличить численность сотрудников квалифицированными кадрами.

Размер гранта составляет не более 80 % затрат на обеспечение расходов, связанных с подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации кадров в 2024 году, но не более 500 тыс. рублей.

Объем финансирования за счет областного бюджета на 2024 год составляет 10,0 млн рублей. В 2024 году министерством запланировано проведение 3-х отборов.

В настоящее время проходит первый отбор по предоставлению грантов, прием документов до 10 апреля 2024 года (включительно).

Подробная информация о проведении отбора размещена на сайте министерства: http://minecprom.ru/granty-na-podgotovku-perepodgotovku-i-povyshenie-kvalifikacii-kadrov/.