Прокуратура разъясняет

Расширен перечень категорий граждан, которые вправе принять участие в мероприятиях по бесплатному переобучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках федерального проекта "Содействие занятости"
Прокуратура разъясняет.
Согласно постановлению Правительства РФ от 21.02.2024 N 201 «Об утверждении Положения о реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан» теперь участниками программы по бесплатному переобучению могут стать в том числе: граждане, фактически осуществляющие уход за ребенком и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет; инвалиды; граждане, обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска работы.