Успейте принять участие в фотоконкурсе «Село в фокусе»

Успейте принять участие в фотоконкурсе «Село в фокусе».

В августе 2021 года Росстат провел сельскохозяйственную микроперепись. Итоги масштабного исследования, которые позволят оценить потенциал отечественного АПК, начнут публиковаться с апреля-мая 2022 года.

Готовясь к рассказу о результатах сельскохозяйственной микропереписи, Росстат проводит фотоконкурс «Село в фокусе».

В конкурсе могут участвовать как профессионалы, так и те, кого фотография увлекла лишь недавно. Авторами снимков могут быть только граждане Российской Федерации старше 18 лет.

Конкурсные работы принимаются по 16 мая 2022 года включительно. На фото может быть практически любой эпизод сельской жизни: люди за работой, сельскохозяйственные животные и культуры, а также средства механизации и автоматизации технологических процессов в АПК.

Чтобы стать участником конкурса, нужно опубликовать в своем аккаунте во «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» подходящую под условия конкурса фотографию с хештегом #агрофото2021 и кратким пояснительным текстом к ней. Второе – необходимо выслать на официальную почту конкурса foto@agro2021.ru ссылку на опубликованный пост, псевдоним автора и короткое описание фотографии: где и когда она сделана, что на ней изображено. Это письмо станет и заявкой, и подтверждением согласия на участие в фотоконкурсе.

Если все сделано правильно, фотография вскоре появится на сайте СХМП-2021 (https://www.agro2021.ru) в числе конкурсных работ. Победителя и призеров определят в два этапа путем пользовательского голосования на сайте СХМП-2021 (www.agro2021.ru) и выбора жюри фотоконкурса.

Призовой фонд конкурса – 100 тысяч рублей. Первая премия — 35 тыс., вторая – 21 тыс., третья – 14 тыс. рублей (включая предусмотренные законодательством налоги). Предусмотрено и 10 премий для призеров
по 3 тыс. рублей.

Несколько важных моментов, соблюдение которых необходимо для участия в конкурсе. Фотоработы принимаются только от пользователей, имеющих открытые аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники». Фотоработы, размещенные в закрытых аккаунтах или на других площадках, участвовать в фотоконкурсе не смогут.

На конкурс принимаются только оригинальные авторские работы. При этом один участник может подать не более трех фотографий. Допустимые графические форматы фоторабот *.png и *jpeg.

Подробнее с условиями и правилами проведения конкурса можно ознакомиться в положении, размещенном на сайте СХМП-2021 (www.agro2021.ru).

Приглашаем белгородцев принять участие в конкурсе фотографий, отражающих сельскую жизнь нашей области. Мы хотим рассказать о Сельскохозяйственной микропереписи языком фотографий, языком Ваших впечатлений, застывших на мгновение.

Ждем ярких и выразительных фото! Участвуйте сами и приглашайте друзей!

Лучшими работами будут иллюстрированы сборники с итогами Сельскохозяйственной микропереписи.