Государственная финансовая поддержка

Государственная финансовая поддержка.

Субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить микрозаймы в сумме до 5 млн. рублей под 7% годовых на срок до 6 месяцев   с возможностью расходования заемных средств на оплату текущих платежей, в том числе заработной платы, налоговых отчислений, арендных и коммунальных платежей.

Кроме того, на территории Белгородской области реализуется программа по предоставлению микрозаймов в сумме до 5 млн. рублей на срок до 36 месяцев по процентную ставку от 4,75% до 19% годовых (размер процентной ставки зависит от места реализации проекта, наличия (отсутствия) залогового обеспечения и иных условий). Субъекты малого и среднего предпринимательства могут расходовать заемные средства на реализацию инвестиционных проектов и пополнение оборотных средств.

Практическую работу по предоставлению микрофинансирования осуществляет Центр оказания услуг «Мой бизнес» (г. Белгород, ул. Королева, дом 2а, корпус 3; телефон: +7 (4722) 38-09-29, mb31.ru, электронная почта: fko@mb31.ru).

Белгородским гарантийным фондом содействия кредитованию предоставляется государственная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, применяющим налоговый режим «Налог на профессиональный доход» при кредитовании, привлечении займов, банковских гарантий в финансовых организациях Белгородской области.

Предприниматель при использовании данной поддержки исключают необходимость страхования залогового имущества, поиска поручителей, снижает расходы на оценку и оформление обеспечительных сделок.

Практическую работу и консультирование по предоставлению поручительств осуществляет Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию (г. Белгород, ул. Королева, дом 2а, корпус 3; телефон: +7 (4722) 52-32-31, garantfond.ru, электронная почта: garantfond@ garantfond.ru.