Прокуратура разъясняет.

Прокуратурой Белгородского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Таврово Белгородского района (Пигунова О.А. ) в совершении 2 – х преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств.

Так, Пигунов находясь по месту своего проживания 10.03.2023 в  с. Таврово ранее приобретенное им вещество, являющегося наркотическим средством, содержащим производное N-метилофедрона, а именно α-пирролидиновалерофенон (α-PVP) упаковал в бумажные свертки массой 0,03 грамма и массой 0,10 грамм, которые сбыл своим знакомым.

Сверток массой 0, 03 грамма за 500 рублей, а сверток массой 0,10 грамм за 1000 рублей. Денежное средства получил переводом на карту Сбербанка.

Приговором Белгородского районного суда от 26.09.2023 признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание за каждое преступление с использованием ст. 64 УК РФ в связи с наличием в его действиях смягчающих обстоятельств по 2 года лишения свободы. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего типа.

Приговор не вступил в законную силу