Прокуратура разъясняет.

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области Т. Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ - мелкое хищение чужого имущества, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Преступления совершено в Белгородском районе Белгородской области при следующих обстоятельствах.

Т., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 15 марта 2023 года около 15 часов 03 минут, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, в магазине «Пятерочка» ООО «Копейка-Воронеж» по адресу: Белгородская область, Белгородский район, п. Октябрьский, ул. Привокзальная, д.2 «д» взял с открытого стеллажа торгового зала шампунь «HEAD&SHOULDERS» (ХЕАД ШОЛДЕРС) 400 мл по цене 365 рублей 38 копеек (без учета НДС) за штуку, в количестве 2 штук, на сумму 730 рублей 76 копеек (без учета НДС), и шоколад «MILKA MMMAX» (МИЛКА ЭмЭмЭмЭйИкс) по цене 182 рубля 77 копеек (без учета НДС) за штуку, в количестве 8 штук, на сумму 1462 рубля 16 копеек (без учета НДС), которые поместил в находящийся при нем пакет. После этого Томаровский Е.Е., не оплатив стоимость указанного имущества на кассе, с похищенным вышел из торгового зала магазина. Своими действиями Т. причинил ООО «Копейка-Воронеж» материальный ущерб на общую сумму 2192 рубля 92 копейки (без учета НДС).

Подсудимый виновным себя в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина Т. виновным, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ и назначил ему окончательное наказание в виде принудительных работ на срок 1 год 8 месяцев с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

Приговор  не вступил в законную силу