Прокуратура разъясняет.

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области Г. совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ)

Преступление совершено в Белгородском районе Белгородской области при следующих обстоятельствах.

15 июня 2023 года Г., правомерно находясь в квартире №д.2 квартала №1 мкр. «Улитка» п.Дубовое Белгородского района Белгородской области, принадлежащей С., решил совершить тайное хищение ноутбука в комплекте с зарядным устройством, принадлежащего С.

Реализуя свой преступный умысел, около 09 часов 15 июня 2023 года Г., находясь в спальной комнате указанной квартиры и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно совершил хищение ноутбука марки «АСУС ТАФ ГЕЙМИНГ ЛЭПТОП ЭЙ 15» в комплекте с зарядным устройством, стоимостью 83 299 рублей. С похищенным Г. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив С. значительный материальный ущерб на общую сумму 83 299 рублей.

Подсудимый виновным себя в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина Г. виновным, в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.

Приговор  не вступил в законную силу