Прокуратура информирует.

Заместителем прокурора Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту сбыта наркотических средств в крупном размере.

Летом 2022 года Д., являясь потребителем и сбытчиком наркотических средств, решил реализовать и заработать незаконным путем на сбыте н наркотических средств.

Так, Д. весной-летом 2022 года приобрел несколько свертков разных видов наркотических средств общей массой не менее 10 грамм посредством мессенджера.

Затем в целях получения дохода нашел в интернете покупателя, которому передала наркотик лично в руки, а со вторым покупателем продажа наркотика не была доведена до конца.

По данным фактам в отношении 45-летнего жителя Белгородского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, а также по ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, не доведенные до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Белгородский районный суд для рассмотрения по существу.