Прокуратура информирует.

Хотел взять в займы у соседа.

Житель села Долбино Белгородского района Белгородской области в августе 2023 года пришел на территорию домовладения к своему соседу по участку с целью займа денег, в связи с тем, что на его зов никто не ответил, мужчина решил совершить хищение денежных средств из помещения летней кухни. Для этого он через незапертые ворота гаража незаконно проник в помещение летней кухни, являющейся жилищем, и из находящегося там комода похитил 5000 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб.

В связи с тем, что подсудимый полностью признал свою вину и с учетом его положительных характеристик Белгородским районным судом Белгородской области жителю села Долбино назначено наказание более мягче чем предусмотрено санкцией статьи, а именно в виде обязательных работ сроком на 200 часов.