Заместитель прокурора Белгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления.

Заместитель прокурора Белгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Органом дознания установлено, что 13.09.2023 С., находясь в состоянии опьянения сел за руль автомобиля и умышленно начал управлять им с целью поездки по улицам Корочанского района и улицам Белгородского района. Так, по пути, был остановлен сотрудниками ГИБДД, после чего, отстранен от управления транспортным средством.

Также, сотрудниками полиции в отношении С. проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 1,682 мг/л.

Кроме того, С. ранее привлекался, к административной и уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту в отношении 28-летнего жителя Корочанского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Белгородский районный суд для рассмотрения по существу.