1 и 11 сентября 2023 года устанавливается полный запрет на продажу алкогольной продукции.

Во исполнение  закона  Белгородской  области      №    71   от    28    апреля   2016 года   «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» запрещается продажа алкогольной продукции в День знаний – 1 сентября и во Всероссийский День трезвости – 11 сентября.

В этой связи 1 и 11 сентября 2023 года устанавливается полный запрет на продажу алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки. Ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую при оказании услуг общественного питания.