На территории Майского сельского поселения осуществляет свою работу волонтерский клуб «Направление Z».

По итогам информационной компании в клуб вступили более 50 волонтеров. На общих собраниях были разработаны и утверждены Устав,  символика и плана работы волонтерского клуба «Направление Z».

За 1 полугодие текущего года участниками клуба проводилась активная работа по приобретению изготовлению и отправке летних маскировочных сетей, для граждан Украины (беженцев), а также военнослужащих, была организована серия концертов «Под одним небом».

Волонтеры принимают активное участие в организации сбора гуманитарной помощи и дежурстве на пактах временного размещения и "Солдатском привале"

В целом, можно сказать, что основанная цель - объединить всех неравнодушных жителей Майского сельского  поселения в волонтерский клуб, который будет охватывать большое количество направлений, формировать список личный просьб военнослужащих, разбивать людей на команды по их возможностям для оптимизации работ в рамках волонтерской деятельности, выполняется успешно.