Прокуратура Белгородского района информирует

Прокуратура Белгородского района информирует.

Приговором Белгородского районного суда житель Белгородского района  будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, вновь дважды совершил мелкие хищения( ст.ст. 158.1, 158.1 УК РФ)

Преступления были  совершены в Белгородском районе Белгородской области при следующих обстоятельствах.

В., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, однако вновь тайно, со стеллажей магазина «Пятерочка №942» ООО «Агроторг», расположенного в д. 1 «А» по проспекту Ленина п. Разумное Белгородского района и области похитил принадлежащие ООО «Агроторг» 3 упаковки шампуня «Clear Vita abe вып вол 400 мл» (Клиа Вита Эйб вып вол 400 мл)  по цене 314 рублей 06 копеек без учета НДС за штуку, с которыми с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «Агроторг» материальный ущерб на общую сумму 942 рубля 18 копеек (без учета НДС).

Кроме того, в очередной раз тайно, из корыстных побуждений со стеллажей магазина «Пятерочка №942» ООО «Агроторг», расположенного в д. 1 «А» по проспекту Ленина п. Размное Белгородского района и области похитил принадлежащие ООО «Агроторг»: 1 упаковку кофе «Кофе JACOBS MONARCH натур. 150г. растворимый сублимирован. пакет» (Кофе ЯКОБС МОНАРХ натур. 150г. растворимый сублимирован. пакет) на сумму 254 рубля 99 копеек без учета НДС; 13 упаковок шоколада «Шоколад Бабаевский элитный 75 % какао 1/100 Шб», по цене 41 рубль 46 копеек без учета НДС, на сумму 538 рублей 98 копеек без учета НДС, с которыми с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению,  причинив ООО «Агроторг» материальный ущерб на общую сумму 793 рубля 97 копеек (без учета НДС).

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и подтвердил свою причастность к преступлениям.

По результатам судебного следствия суд признал гражданина В. виновным, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158.1, 158.1 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 8 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.