Прокуратура Белгородского района информирует

Прокуратура Белгородского района информирует.

Приговором Мирового судьи судебного участка № 4 Белгородского района Белгородской области житель г. Белгорода С. Признан виновным в совершении трех краж в пос. Дубовое Белгородского района Белгородской области при следующих обстоятельствах (ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ)

18 мая 2022 года около 19 часов 08 минут, находясь в торговом зале магазина «Спортмастер» ООО «Спортмастер», расположенного на втором этаже МТРК «Сити Молл Белгородский», по адресу: Белгородская область, Белгородский район, п. Дубовое, мкр. Пригородный, ул. Щорса, д.64, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и его действия являются тайными для окружающих, умышленно, путем свободного доступа, из корыстных побуждений похитил находившиеся на стеллажах в торговом зале магазина, следующие товарно-материальные ценности:

- футболки мужские в количестве 2 штук

- плавки-шорты мужские в количестве 2 штук,

которые с целью сокрытия и последующего беспрепятственного проноса через антикражные рамки, установленные на выходе из торгового зала магазина,  поместил в имеющийся при себе фольгированный пакет темного цвета, и, минуя кассовую зону, не оплатив товар, покинул торговый зал магазина и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись в последствии похищенным по своему усмотрению, причинив ООО «Спортмастер» материальный ущерб на общую сумму 9494 рубля 15 копеек без учета НДС.

Он же, 21 мая 2022 года около 13 часов 50 минут, находясь в торговом зале магазина «Спортмастер» ООО «Спортмастер», расположенного на втором этаже МТРК «Сити Молл Белгородский», по адресу: Белгородская область, Белгородский район, п. Дубовое, мкр. Пригородный, ул. Щорса, д.64, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и его действия являются тайными для окружающих, умышленно, путем свободного доступа, из корыстных побуждений похитил находившиеся на стеллажах в торговом зале магазина, следующие товарно-материальные ценности:

- футболки мужские в количестве 3 штук,

- плавки-шорты в количестве 3 штук,

с похищенным имуществом Сергеев С.С. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ООО «Спортмастер» материальный ущерб на общую сумму 9453 рубля 32 копейки без учета НДС.

Он же, 21 мая 2022 года около 14 часов 47 минут, находясь в торговом зале магазина «Фандей» ООО «Остин», расположенного на втором этаже МТРК «Сити Молл Белгородский», по адресу: Белгородская область, Белгородский район, п. Дубовое, мкр. Пригородный, ул. Щорса, д.64 , убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и его действия являются тайными для окружающих, умышленно, путем свободного доступа, из корыстных побуждений похитил находившиеся на стеллажах в торговом зале магазина, следующие товарно-материальные ценности:

- сорочки верхние мужские в количестве  4 штук, общей стоимостью 2831 рубль 66 копеек без учета НДС, с похищенным имуществом Сергеев С.С. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив ООО «Остин» материальный ущерб на общую сумму 8161 рубль 66 копеек без учета НДС.

Подсудимый виновным себя в совершении установленных преступлений признал в полном объеме.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина С. виновным, в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор  не вступил в законную силу.