Прокуратура Белгородского района информирует

Прокуратура Белгородского района информирует.

Приговором Белгородского районного суда житель Белгородского района управлял автомобилем и другим транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения( ч.1 ст.264.1, ч.1 ст.264.1 УК РФ).

Преступления совершено в Белгородском районе Белгородской области при следующих обстоятельствах.

Т., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, находясь в состоянии опьянения, в 10 метрах от д.17-Б по ул.Пражской с.Репное Белгородского района Белгородской области, сел за руль скутера «Айбин» без государственного регистрационного знака и, управляя указанным скутером, проследовал на нем в п.Дубовое Белгородского района Белгородской области, где в 10 метрах от д.22 по ул.Рябиновой был остановлен и в 00 часов 15 минут 25.04.2022 года отстранен от управления транспортным средством сотрудником ДПС.

В ходе проведенного освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения у Т. было установлено состояние алкогольного опьянения, а именно содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 0,514 мг/л.

Кроме того, Т., находясь в состоянии опьянения, в 12 метрах от д.17-Б по ул.Пражской с.Репное Белгородского района Белгородской области, сел за руль автомобиля «Шевроле Нива» и, управляя указанным автомобилем, проследовал на нем по с.Репное, где в 10 метрах от д.15 по ул.Попутной был остановлен и отстранен от управления транспортным средством сотрудником ДПС.

В ходе проведенного в освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения у Тимошенко было установлено состояние алкогольного опьянения, а именно содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 1,085 мг/л.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и подтвердил свою причастность к преступлениям.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина Т. виновным, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.264.1 УК РФ, ч.1 ст.264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде в виде обязательных работ на срок 480 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.