Посёлок Майский отметил 55-й юбилей со дня образования

Посёлок Майский отметил 55-й юбилей со дня образования.

28 февраля Майский районный Дворец культуры гостеприимно распахнул свои двери. По традиции в этот день чествовали лучших, активных и достойных жителей, внёсших весомый вклад в развитие родного посёлка.

Мероприятие началось с просмотра фильма об истории становления и развитии посёлка.

С этим замечательным событием присутствующих поздравили глава администрации Белгородского района Владимир Перцев, ректор ФГБОУ ВО "Белгородский ГАУ им. В.Я. Горина" Станислав Алейник, глава администрации Майского сельского поселения Александр Чернобровенко, депутат земского собрания Майского сельского поселения Елена Шкарупа.

За большой вклад в социально-экономическое развитие посёлка глава администрации Белгородского района вручил благодарственные письма жителям, которые своим трудом и деятельностью способствуют процветанию нашего поселка.

Также в ходе торжественной части мероприятия отметили людей, занесённых на Доску почёта Майского поселения. Глава администрации Александр Чернобровенко и депутат Земского собрания Елена Шкарупа вручили 12 труженикам памятные сертификаты.

В этот день в концертном зале было много гостей и эмоций. Творческие коллективы и солисты подготовили для всех присутствующих концертную программу.

Посёлок Майский является административным центром Белгородского района. Сейчас поселение активно благоустраивается: за 2022 год в отремонтировано 1,8 км автомобильных дорог местного значения, построено 3,5 км тротуарных дорожек и 3 остановочных павильона, спортивная и детская площадки, введено в эксплуатацию 362 дома общей площадью 38364 кв. м.