Осуществление спортивной и любительской охоты на территории Белгородской области запрещено.
В соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 3 июня 2022 года №88 " Об определении видов разрешенной охоты на территории Белгородской области" осуществление спортивной и любительской охоты на территории Белгородской области запрещено.
За нарушение данного запрета ст.8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами живого мира) предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа, конфискации орудий охоты и лишения права осуществлять охоту.