Информация по изменениям, внесенным в постановление Правительства от 04 июля 2022 года № 408-пп (ред. от 26 января 2023 года № 31-пп).

Правительством Белгородской области постановлением от 26 января 2023 года № 31-пп внесены изменения в Порядок предоставление мер социальной защиты гражданам по оплате электроэнергии от 04 июля 2022 года № 408-пп, в том числе из условий предоставления компенсации исключено требование установки отдельного прибора учета на нужды электроотопления, также собственникам негазифицированных жилых домов, использовавшим электроэнергию на отопление жилых домов в отопительный период 2021- 2022 годов продлен срок подачи заявления на получение компенсации до 30 июня 2023 года.

Для подачи документов и начисления ежемесячной денежной компенсации на оплату электроэнергии в негазифицированных жилых домах на территории Белгородской области собственнику жилого дома необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения по месту нахождения негазифицированного жилого дома с предоставлением документа, подтверждающего оплату эклектической энергии, реквизитов банковского счета (при необходимости) и копии технического паспорта жилого дома с отметкой «электроотопительное оборудование» в разделе «Благоустройство объекта индивидуального строительства» в графе «Другие элементы благоустройства».