Меры, направленные на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции «Омикрон».

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации Путина В.В. по недопущению распространения нового штамма коронавирусной инфекции «Омикрон» на территории Российской Федерации, руководителям хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории Белгородского района, необходимо усилить меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции «Омикрон», в частности:

- проведение вакцинации и ревакцинации сотрудников;

- применение средств индивидуальной защиты (гигиенических масок);

- организация ежедневного контроля температуры тела перед началом работы;

- осуществление обработки рук кожными антисептиками;

- проведение ежедневной (ежесменной) влажной уборки служебных помещений и мест общественного пользования с применением дезинфицирующих средств;

- регулярное проветривание помещений и другие мероприятия.