Комитет строительства сообщает, что АО «ДОМ.РФ» совместно с Правительством Белгородской области 16.08.2022 приступило к реализации на территории Белгородской области новой региональной программы по улучшению жилищных условий граждан, предусматривающей предоставление гражданам льготных ипотечных кредитов в рамках реализации мероприятий государственной программы Белгородской области от 28.10.2013 № 441-пп «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области» (далее — Программа).
Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области.

Целевой категорией участников Программы являются сотрудники бюджетной сферы, постоянно проживающие на территории Белгородской области, которые могут получить льготные ипотечные кредиты с процентной ставкой, пониженной на три процентных пункта от размера процентной ставки, установленной кредитной организацией, на весь срок ипотечного кредита. К Программе уже присоединились АО «Банк ДОМ.РФ» и ПАО Сбербанк, при обращении в которые граждане могут подать заявления на участие в Программе. Ознакомиться с подробными условиями программы «Ипотека на льготных условиях в Белгородской области» можно на сайте https://спроси.дом.рф в разделе «Каталог программ с государственной поддержкой».

Контактное лицо в АО «ДОМ.РФ» - Рязанов Андрей Александрович, тел. (495) 775-47-40 (вн. 52537), эл.почта: andrey.ryazanov@domrf.ru