Об особенностях продажи автотранспортных средств (памятка)

Об особенностях продажи автотранспортных средств (памятка).

С 1 января 2021 года вступили в силу Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. №2463 (далее - Правила), регулирующие особенности продажи автомобилей, мототехники, прицепов и номерных агрегатов.

Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним (двигатель, блок цилиндров двигателя, шасси (рама), кузов (кабина) автотранспортного средства или самоходной машины, а также коробка передач и мост самоходной машины) должны пройти предпродажную подготовку, виды и объемы которой определяются изготовителем. В сервисной книжке на товар или ином заменяющем ее документе продавец обязан сделать отметку о проведении такой подготовки.

Описание: http://02.rospotrebnadzor.ru/upload/avupload/202106/20210803zpp01.jpg