МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ САМОЗАНЯТЫХ ГРАЖДАН

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ САМОЗАНЯТЫХ ГРАЖДАН.

В целях создания благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами в Белгородской области реализуются следующие меры государственной поддержки:

- предоставление Микрокредитной компанией Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства микрозаймов о 500,0 тыс. рублей на срок до 36 месяцев под процентную ставку от 4,75% до 19% годовых (размер процентной ставки зависит от места реализации проекта, наличия (отсутствия) залогового обеспечения и иных условий);

- предоставление Центром «Мой бизнес» услуг по популяризации продукции самозанятых граждан (изготовление и размещение рекламно-информационных материалов в средствах массовой информации, социальных сетях; изготовление и тиражирование печатных рекламно-информационных материалов; изготовление и размещение материалов наружной рекламы; изготовление и тиражирование аудио- и видеоматериалов рекламно-информационного характера, создание (доработка) сайта, интернет-магазина и иное), не более 150,0 тыс. рублей и не более 80 % от затрат.

Практическую работу по реализации указанных форм поддержки осуществляет Центр «Мой бизнес» по адресу: г. Белгород, ул. Королева, 2а, корп. 3, тел.: +7 (4722) 38-09-29, www.mb31.ru.

Подробная информация об указанных мерах государственной поддержки самозанятым гражданам размещена на сайте министерства и сайте Центра «Мой бизнес».