Новости и репортажи

Во исполнение п. 2.6. протокола решений заседания оперативного штаба Белгородской области от 09.07.2024 г. № 44 информируем

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла, компания «Ритейл Эвент» и региональные органы исполнительной власти организуют в 2024 году ряд межрегиональных мероприятий «Дни ритейла».

Объявление о приеме заявлений на предоставление услуг по сертификации товаров, работ и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность до 1 года (в том числе международной), а также сертификации (при наличии соответствующей квалификации) субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность до 1 года по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами

В целях всестороннего рассмотрения актуальных вопросов представителей розничной торговли к соблюдению установленных законодательством требований по обязательной маркировке продукции средствами идентификации сообщаем, что ООО "Оператор-ЦРПТ" при участии представителей Минпромторга России 4, 11, 18 и 25 июля 2024 года в 12:00 часов проведет серию вебинаров.

Комитет экономического развития администрации Белгородского района информирует, что в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 закона Белгородской области от 28.04.2016 № 71 «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в дни проведения в муниципальных общеобразовательных организациях выпускные праздничные мероприятий, посвященные окончанию школы, а также в предшествующий день и день, следующий за днем проведения таких мероприятий

С 1 апреля 2024 года предприятия сферы потребительского рынка обязаны уведомлять о начале или прекращении деятельности посредством портала Государственных услуг РФ

В целях оказания поддержки хозяйствующим субъектам при введении обязательной маркировки товаров средствами идентификации Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план обучающих разъяснительных дистанционных мероприятий на июнь 2024 года (информация размещена на официальном сайте государственной системы маркировки и прослеживания «Честный знак» по ссылке).

Во исполнение п. 2.2.8. протокола решений совместного заседания антитеррористической комиссии в Белгородской области и Оперативного штаба в Белгородской области от 23 апреля 2024 года № 4-12-01/11 комитет экономического развития администрации Белгородского района информирует о необходимости соблюдения следующих требований в кафе, барах, ресторанах с количеством посадочных мест от 50 и более.

Июнь - один из самых спокойных месяцев для бизнеса в плане сдачи отчетности и уплаты обязательных платежей

Около 30 млрд рублей смогут привлечь малые и средние предприятия, работающие в туриндустрии. Это станет возможным благодаря запуску специального механизма «зонтичных» поручительств. Для стимулирования индустрии гостеприимства и модернизации гостиничных комплексов мы запустили отдельный лимит зонтичных механизмов, для того чтобы предприниматели смогли до конца года получить 30 млрд рублей.