Законодательство для малого и среднего предпринимательства

Федеральный уровень:

1. Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

2. Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. «О защите прав юридических и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

3. Федеральный закон от 22 июля 2008 г. № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Региональный уровень:

1. Постановление Правительства Белгородской области от 16 декабря 2013 г. № 522-пп «Об утверждении государственной программы Белгородской области «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в Белгородской области»

2. Постановление Правительства Белгородской области от 15 июля 2017 г. № 162-пп «О мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Белгородской области»

Муниципальный уровень:

1. Решение Муниципального совета Белгородского района Белгородской области от 30 ноября 2018 г. № 33 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества муниципального района «Белгородский район» Белгородской области»(просмотреть)

2. Решение Муниципального совета Белгородского района Белгородской области от 26 марта 2021 г. № 359 «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 30 ноября 2018 г. № 33 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества муниципального района «Белгородский район» Белгородской области» (просмотреть)

3. Решение Муниципального совета Белгородского района от 29 апреля 2022 г. № 519 «О мерах поддержки в сфере имущественных и земельных отношений на территории Белгородского района»(просмотреть)

4. Решение Муниципального совета Белгородского района от 31 марта 2023 г. № 628 «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 29 апреля 2022 г. № 519 «О мерах поддержки в сфере имущественных и земельных отношений на территории Белгородского района»(просмотреть)

5. Постановление администрации Белгородского района Белгородской области от 13 октября 2014 г. № 132 «Об утверждении муниципальной программы Белгородского района «Развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в Белгородском районе»

6. Распоряжение администрации Белгородского района от 31.10.2017 г. № 1912 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального района «Белгородский район» Белгородской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»(просмотреть)

7. Распоряжение администрации Белгородского района от 12.07.2018 г. № 1108 «О внесении изменений в распоряжение администрации Белгородского района Белгородской области от 31 октября 2017 года № 1912 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального района «Белгородский район» Белгородской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»(просмотреть)

8. Распоряжение администрации Белгородского района от 17.10.2018 г. № 1716 «О внесении изменений в распоряжение администрации Белгородского района Белгородской области от 31 октября 2017 года № 1912 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального района «Белгородский район» Белгородской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»(просмотреть)

9. Распоряжение администрации Белгородского района от 26.09.2019 г. № 2226 ««О внесении изменений в распоряжение администрации Белгородского района Белгородской области от 31 октября 2017 года № 1912 «Об утверждении перечня муниципального имущества муниципального района «Белгородский район» Белгородской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предусмотренного частью 4 статьи 18 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»(просмотр)